-

ВКонтакте   КартаСайта  

Виды зубных имплантов и их основные различия


Красивая улыбка - залог уверенности в себе. Однако ее целостность может неожиданно нарушиться, и тогда она потеряет свою привлекательность. Восстановить утраченные зубы при помощи имплантов сегодня может каждый желающий. Для этого нужно обратиться в нашу клинику стоматологии, которая предлагает импланты зубов по цене, доступной для всех.

Какие импланты сегодня используются в стоматологии

Их можно разделить на несколько групп:

  • Корневидные импланты. Они имеют форму цилиндра и дополняются резьбой. Чаще всего эти импланты применяют при недостаточном количестве костной ткани.
  • Пластинчатые. В основном они применяются с целью восстановления зубов, расположенных спереди, при истонченной костной ткани и не предназначаются для больших нагрузок. Эти импланты фиксируются с максимальной надежностью благодаря тому, что пористые участки пластин наполняются костной тканью.
  • Комбинированные. Эти импланты объединяют в себе характерные черты двух предыдущих видов, могут задействоваться в процессе установки съемных и несъемных конструкций. Зачастую стоматологи отдают им предпочтение при необходимости сложного восстановления зубного ряда, при проведении оперативных вмешательств с целью устранения повреждений и травмирования зубов.
  • Субпериостальные. Эти импланты отлично подойдут при недостаточном объеме костной ткани. В основном их устанавливают людям преклонного возраста, внедряя под боковую часть десны. При этом лунка, в которой раньше находился корень, не задействуется.
  • Мини-импланты. Они предназначены для установки съемных конструкций и по виду похожи на обычные шурупчики. Процесс их имплантирования нельзя назвать травмоопасным, также он не требует большого количества времени. Для установки этих имплантов не надо заблаговременно проводить процедуру синус-лифтинга, то есть наращивания костной ткани. Единственный их недостаток заключается в том, что их нельзя использовать с целью восстановления жевательных зубов, так как из-за повышенной нагрузки в этой ситуации может повредиться кость.

Ну а если вы желаете установить импланты зубов в Обнинске, это можно сделать в нашей клинике.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp