-

ВКонтакте   КартаСайта  

Как правильно чистить зубы?


Пренебрежительное отношение к гигиене полости рта может привести к очень серьезным проблемам с зубами. Есть высокая вероятность, что они будут разрушены кариесом. В этом случае вы можете обратиться для имплантации зубов в нашу стоматологическую клинику. Как же правильно выполнять чистку?

Основные правила гигиены

В первую очередь необходимо грамотно подойти к выбору щетки. Для среднего человека оптимальным вариантом являются модели средней жесткости. Если же у вас чувствительные зубы, следует отдать предпочтение мягкой щетке. Жесткие модели могут травмировать десны, поэтому лучше не использовать без соответствующей рекомендации врача.

Чистку следует выполнять как минимум 1-2 раза в день: утром и вечером. Располагайте щетку под углом в 45 градусов по отношению к зубам. Сначала осуществляется чистка передней поверхности. Двигать щеткой нужно снизу вверх. Благодаря этому осуществляется не только чистка, но и массаж десен. Это улучшает кровообращение в мягких тканях и способствует их укреплению.

Начинать чистку следует с боковых зубов, постепенно продвигаясь к центральным. Нужно надавливать на щетку, но не слишком сильно. В процессе необходимо захватывать сразу 2-3 зуба. Совершайте при этом как минимум 10 выметающих движений, двигаясь от края десны.

После очистки передней поверхности зубов можно приступить к задней. Сначала обрабатывается верхний ряд, а затем - нижний. Далее осуществляется очистка жевательных поверхностей зубов. После этого сомкните челюсти. Круговыми движениями обработайте зубы, захватывая при этом десна. Теперь нужно очистить щеткой поверхность языка. Такой алгоритм действий позволит эффективно избавиться от отложений в полости рта.

В межзубном пространстве могут оставаться частички пищи. Поэтому рекомендуется также пользоваться специальной нитью. Кроме того, стоит применять ополаскиватель для полости рта: он усилит реминерализирующие свойства зубной пасты, а также освежит дыхание.

В нашей стоматологической клинике регулярно проходят акции, связанные с имплантацией зубов. Участвуя в них, вы получаете возможность неплохо сэкономить.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp