-

ВКонтакте   КартаСайта  

Поход с трехлетним ребенком к стоматологу: как подготовить малыша


Для того чтобы у ребенка в будущем были здоровые зубы, за их состоянием нужно следить с самого раннего детства. Так, если малышу уже исполнилось 3 года, его нужно водить к детскому стоматологу каждые 6 месяцев, чтобы вовремя заметить и устранить возможные проблемы.

Как правильно вести себя родителям перед походом к стоматологу

Разговаривая с малышом о предстоящем походе к врачу, не следует акцентировать внимание на том, что именно будет с ним происходить в кресле стоматолога. Но и обманывать ребенка, утверждая, что врач ничего не будет ему делать, тоже не стоит. Помогите ему представить визит к стоматологу как увлекательное приключение. Пусть врач станет в воображении ребенка супер-героем, а вредные бактерии, живущие в ротовой полости, - злодеями, от которых нужно как можно быстрее избавиться.

Если ребенок очень привязан к родителям, желательно присутствовать в кабинете стоматолога вместе с ним и держать его за руку или хотя бы оказывать ему моральную поддержку. Разрешите малышу взять с собой в клинику стоматологии в Обнинске его любимую игрушку, которая подарит ребенку ощущение безопасности.

Желательно планировать визит к врачу таким образом, чтобы он не совпал с дневным сном малыша. В противном случае ребенок будет капризным и раздражительным. Нежелательны также визиты в клинику ранним утром и поздним вечером.

После похода к стоматологу желательно запланировать визит в зоопарк, парк аттракционов или кинотеатр. Если малыш будет предвкушать приятные эмоции, это поможет ему немного отвлечься от дискомфортных ощущений.

Даже если вы сами сильно переживаете по поводу предстоящего визита ребенка к стоматологу, старайтесь вести себя так, чтобы ваша тревожность не передалась малышу. Дети связаны с родителями тончайшими эмоциональными нитями и всегда четко улавливают их настроение. Ни в коем случае не пугайте ребенка тем, что если он откажется идти к стоматологу, ему придется ехать в больницу и лечить зубы там. Вместо этого лучше попробуйте поиграть с ним дома в зубного врача.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp