-

ВКонтакте   КартаСайта  

Можно ли поставить брекеты после 30 лет


На сегодняшний день брекеты являются наиболее распространенным средством, которое позволяет выровнять зубы. Если вы хотите их установить, это можно сделать в нашей клинике стоматологии в Обнинске. Также вам будет полезно узнать о том, можно ли устанавливать эти конструкции после 30 лет.

Что нужно знать об установке брекетов после 30 лет

С момента своего появления они считались атрибутом подростков. Дело в том, что процесс выравнивания зубов осуществляется быстрее, когда организм человека пребывает в стадии активного роста. Но это вовсе не означает того, что установка брекетов во взрослом возрасте не имеет смысла. Ведь способность зубов к изменению своего положения сохраняется на протяжении всей жизни человека. Срок лечения больше зависит от индивидуальных особенностей организма, к которым, к примеру, можно отнести плотность челюстной ткани, чем от возраста пациента.

Если вы решили выровнять зубы с помощью брекетов после 30 лет, не стоит себе в этом отказывать. Лучше, если вы сделаете это сейчас, чем не осуществите вообще никогда. Да, вам придется носить брекеты не менее 1,5-2 лет, но ведь это совсем небольшой срок по сравнению с тем, на протяжении которого вы сможете наслаждаться своей красивой улыбкой. А чем большей будет ваша мотивация, тем эффективнее пройдет лечение.

Одним из преимуществ установки брекетов во взрослом возрасте является то, что такие пациенты лучше понимают важность лечения и более ответственно относятся к нему, чем подростки, решение о выравнивании зубов которых приняли родители. Ортодонты заметили, что взрослые пациенты лучше соблюдают гигиену ротовой полости, серьезнее относятся ко всем рекомендациям врачей и реже обращаются к ним по поводу поломок брекетов. Так что вы можете запасаться терпением и отправляться на установку этих конструкций, чтобы обрести красивую улыбку, даже если вы уже успели отметить свое тридцатилетие.

Ну а если вы желаете привести своего ребенка в клинику детской стоматологии в Обнинске, приходите к нам.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp