-

ВКонтакте   КартаСайта  

Гигиена полости рта при курении


Курение несет большие риски для здоровья, в том числе является причиной возникновения проблем с зубами. Табачный дым ускоряет разрушение зубов и вызывает множество заболеваний. Среди наиболее распространенных последствий - изменение цвета эмали, пародонтит, крошение зубов, образование камней, кровоточивость десен, кариес, пародонтоз. Тем, кто не может побороть эту пагубную привычку, стоит регулярно посещать нашу стоматологию в Обнинске и с особой тщательностью следить за гигиеной полости рта.

Как курильщикам ухаживать за зубами и деснами?

Каждому стоит помнить о регулярной чистке зубов, но особенно это важно при курении сигарет. Если чистка обычной зубной щеткой не приносит удовлетворительных результатов, выберите более эффективную альтернативу — электрическую щетку. Она имеет множество преимуществ, которые особенно оценят курильщики. Быстрые движения головки помогают эффективно удалять зубной налет, бактерии и предотвращать потемнение эмали. Поглаживающие движения щетки мягко массируют десны, улучшая их кровоснабжение, что в случае их гипоксии имеет большое значение.

Благодаря использованию звуковой электрической щетки можно предотвратить образование твердого камня. Звуковые волны, генерируемые прибором, эффективно разрушают бактериальные цепочки и задерживают их повторный рост. В результате зубы дольше остаются чистыми и заметно более гладкими.

В идеале стоит чистить зубы после каждого курения сигареты. Однако в обычной жизни это не всегда возможно. В этом случае стоит прополоскать рот антибактериальной жидкостью.

Позаботьтесь о чистоте межзубных промежутков. В них скапливается больше всего налета. Вы можете удалить его с помощью зубной нити или ирригатора. Последний имеет преимущество перед мануальными средствами гигиены. Он смывает бактерии и зубной налет с областей ниже линии десны, куда нить и щетка не могут добраться. Регулярное использование этого устройства значительно улучшает здоровье десен - снижается частота воспалений. Струя воды под давлением стимулирует и массирует десны. Таким образом улучшается их кровоснабжение, благодаря чему десны становятся крепче и здоровее.

Мы занимаемся лечение как взрослых пациентов, так и детей. Если у вашего ребенка наблюдаются проблемы с зубами или же вы хотите их предотвратить, посетите нашу детскую стоматологию в Обнинске.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp