-

ВКонтакте   КартаСайта  

Как ухаживать за брекетами


Брекеты уже давно пользуются популярностью, ведь с их помощью можно не только скорректировать прикус, но и сделать зубы ровными и красивыми. Если вы решили установить брекеты, обращайтесь в нашу клинику стоматологии в Обнинске. Также вам будет полезно узнать о том, как грамотно осуществлять уход за этими изделиями.

Главные нюансы ухода за брекетами

После установки этих конструкций нужно привыкнуть чистить зубы не только после пробуждения и перед сном, но и после каждого приема пищи. Для начала почистите каждый зуб щеткой с внешней и внутренней стороны. Затем возьмите зубную нить и удалите с ее помощью остатки продуктов из пространств между зубами. Также ее можно применить для того, чтобы убрать частички еды прямо из-под брекетов. Поместите нить под скобу, а после этого протяните ее под колечками и отверстиями в замках, выполните несколько вычищающих движений. Такую процедуру нужно проделать с каждым из зубов по отдельности. Далее нужно прополоскать рот ополаскивателем.

При выборе зубной пасты рекомендуется отдавать предпочтение той, которая содержит фтор и ксилит. Она позволит избежать развития кариеса и обеспечит надежную защиту от бактерий. Зубная щетка должна иметь мягкую щетину.

Для того чтобы избежать преждевременного выхода брекетов из строя, а также развития различных стоматологических заболеваний, во время ношения этих конструкций следует придерживаться специальной диеты, которая предполагает отказ от некоторых продуктов. Избегайте употребления:

  • Черного чая, кофе и вина. Они способствуют изменению цвета брекетов.
  • Сладких газированных напитков. Они способствуют разрушению зубной эмали.
  • Жевательной резинки, мармелада, ириса, нуги и пастилы. Они прилипают к брекетам и тяжело очищаются.
  • Яблок, сухарей, орешков, морковки, жесткого мяса и прочих твердых продуктов. Они способны повредить дугу, сорвать замочки и нарушить расположение брекет-системы.

Ну а если же вы решили установить брекеты своему ребенку, это можно сделать в нашем отделении детской стоматологии в Обнинске по доступной стоимости.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp