-

ВКонтакте   КартаСайта  

Стоит ли протезировать зуб мудрости


С зубами мудрости у людей довольно часто возникают проблемы. Сначала они доставляют массу дискомфорта своим прорезыванием, а потом в любой момент могут потребовать лечения, которое из-за расположения этих зубов вызывает затруднения. В нашу клинику стоматологии в Обнинске довольно часто обращаются пациенты с вопросами о том, имеет ли смысл выполнять протезирование зуба мудрости.

Что говорят стоматологи по поводу зубов мудрости

В древности, когда людям приходилось постоянно пережевывать твердую пищу, зубы мудрости были им остро необходимы. Однако в процессе эволюции надобность в их наличии отпала сама собой. Это видно уже по тому, что зубы мудрости часто растут неправильно, а иногда для их прорезывания во рту не достаточно места. В таких случаях практически всегда стоматологами принимается решение об удалении зубов мудрости. Кроме того, по причине трудного доступа к ним очень сильно усложняется уход за этими зубами, а это в свою очередь влечет проблемы с их здоровьем.

В случае сильного разрушения зуба мудрости, а также после его удаления, протезирование вовсе не является обязательным. Также нецелесообразной считается и имплантация. Однако иногда бывает, что зубы мудрости приносят пользу своему хозяину. Так, если восьмой зуб вырос правильно и на своем месте, он может потребоваться для протезирования седьмого посредством мостовидного протеза. В этом случае зуб мудрости будет играть роль одной из его опор. Дело в том, что установка мостовидного протеза может быть осуществлена лишь в том случае, если по обе стороны утерянного зуба имеются здоровые. Поэтому если вам не доставляет особых проблем ваш зуб мудрости, не следует торопиться его удалять. Но когда стоматолог рекомендует от него избавиться, с этим лучше не медлить и не ждать, пока из-за зуба мудрости начнутся проблемы, которые потом будет сложно решать.

Ну а если вы как раз ищете клинику детской стоматологии в Обнинске, обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем вашему ребенку избавиться от проблем с зубами.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp