-

ВКонтакте   КартаСайта  

Почему важно вовремя лечить зубы?


Проблемы с зубами могут возникнуть у любого человека. В этом случае вы можете обратиться в нашу стоматологическую клинику в Обнинске: у нас трудятся квалифицированные врачи. Крайне важно начать лечить своевременно. Что же может произойти в ином случае?

Возможные последствия несвоевременного лечения

Сначала на зубах образуется кариес. На ранних стадиях он выглядит просто как небольшое желтое или коричневое пятно. Со временем находящиеся в нем бактерии начинают проникать все глубже в эмаль. Если не избавиться от кариеса, они доберутся до пульпы. В этом случае человек начинает испытывать болезненные ощущения.

Пульпа состоит из множества кровеносных сосудов и содержит иммунные клетки. На первых порах она способна противодействовать кариесу, однако со временем в нее все равно проникает инфекция. В результате человек начинает испытывать еще более мучительные боли.

Если и на этом этапе человек решил не обращаться за помощью к врачу, то постепенно пульпа отмирает. На некоторое время боли прекращаются, из-за чего человек может перестать думать о визите в клинику. Однако это тоже является неверным решением: без пульпы в зуб перестают поступать питательные вещества. Примерно через 2 года он начинает гнить и приобретает темный цвет. Также он может растрескаться. Если обратиться к ортодонту еще до того, как зуб выпадет, еще возможно установить пломбу. В ином случае человек его попросту лишится.

Бактерии продолжают проникать все глубже и добирается до корневых каналов. Если это допустить, то возникнет периодонтит. Так называется воспаление тканей, окружающих зуб. Они воспаляются и начинают сильно болеть. Также на них может образоваться гнойный свищ.

Если и в этом случае не обратиться к врачу, то произойдет воспаление тканей лица. Инфекция может затронуть в том числе челюстную кость. На этом этапе лечение может оказаться не только дорогостоящим, но еще и малоэффективным.

Наша стоматология оказывает в рассрочку практически все виды услуг. Это позволит вылечить зубы даже в том случае, если у вас нет свободных средств.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp