-

ВКонтакте   КартаСайта  

Польза и вред фтора для зубов


Фтор - это натуральное вещество, которое присутствует в составе многих зубных паст и средств для ухода за ротовой полостью. О том, какое воздействие фтор оказывает на зубы, вам расскажут работники нашей стоматологической клиники, которая предоставляет услугу протезирования зубов в Обнинске.

Какое воздействие фтор оказывает на зубы

Однозначно ответить на вопрос о том, полезен он для зубов или вреден, невозможно. Среди его достоинств можно выделить:

  • Укрепление эмали.
  • Защиту зубов от появления кариеса.
  • Предотвращение появления мелких трещин на эмали.
  • Профилактику возникновения зубного камня.
  • Препятствование выведения кальция из организма.
  • Предотвращение воспаления и кровоточивости десен.
  • Устранение неприятного запаха изо рта, который вызывают болезнетворные бактерии.

Прежде чем использовать для ухода за ротовой полостью средства, в которых содержится фтор, рекомендуется посоветоваться со стоматологом. Он поможет вам подобрать комплекс подходящих средств или порекомендует адекватное лечение.

В обильных количествах фтор вреден как для зубов, так и для организма человека в целом. Такая процедура, как фторирование, осуществляется под врачебным контролем, поэтому она является абсолютно безопасной. Она представляет собой способ укрепления зубной эмали, придания ей более привлекательного вида и защиты от кариеса. Для проведения фторирования на поверхность зубов наносят специальные средства, которые могут быть представлены лаками, пенами или гелями. В них содержится намного больше фтора, чем в обыкновенных зубных пастах.

Также следует помнить о том, что для чистки зубов детям можно начинать использовать пасту с фтором лишь тогда, когда ребенок научится ее выплевывать. После прорезывания первых зубов следует использовать пасту без фтора или с его минимальным содержанием, которое не представляет опасности для организма при случайном заглатывании.

Ну а если вас интересует такая услуга, как имплантация зубов, обращайтесь в нашу клинику, и мы предоставим вам ее по достаточно привлекательной стоимости.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp