-

ВКонтакте   КартаСайта  

Что такое элайнеры


Неправильный прикус - одна из наиболее распространенных проблем, связанных с зубами. Чтобы избавиться от нее, вы можете поставить брекеты в Обнинске, обратившись в нашу стоматологическую клинику. Также для этого нередко используются элайнеры. Что же они собой представляют?

Основные особенности элайнеров

Элайнеры - это капы, изготовленные из эластичного полимерного материала. Их внутренняя поверхность практически полностью повторяет форму верхнего или нижнего зубного ряда пациента. В нее вносятся небольшие изменения, благодаря которым и становится возможным исправление прикуса. Зубы обладают микроподвижностью и при длительном ношении элайнеров меняют свое положение.

Процесс проходит незаметно для пациента. Исправление прикуса осуществляется поэтапно: по мере корректировки положения зубов надеваются новые элайнеры, которые оказывают все более сильное воздействие. Как правило, сразу изготавливается целая партия изделий. Врач подбирает длительность ношения капы каждой формы индивидуально для каждого пациента; она зависит от тяжести конкретного случая.

К числу главных преимуществ элайнеров можно отнести эстетичность. В отличие от брекетов, они практически незаметны при улыбке, поскольку изготавливаются из прозрачного полимера. Также такие капы не портят дикцию пациента.

Для производства элайнеров используется гипоаллергенный материал. Они являются оптимальным вариантом, если пациенту противопоказаны брекеты из-за аллергической реакции на металлы.

Еще один плюс элайнеров - удобство использования. Их можно легко снять, например, для того, чтобы поесть или почистить зубы. Такие капы не имеют острых граней, поэтому не оказывают травмирующего эффекта на мягкие ткани в полости рта. Ухаживать за элайнерами очень просто - достаточно просто регулярно промывать их прохладной водой.

Обратиться к нам для исправления прикуса, протезирования и лечения зубов может любой желающий. В нашей стоматологической клинике в Обнинске цены на металлокерамику и услуги ортодонта достаточно низкие.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp