-

ВКонтакте   КартаСайта  

Что такое виниры и для чего они нужны


Многие люди мечтают о красивой улыбке, но ее довольно часто портят мелкие дефекты зубов. Скрыть их от посторонних глаз позволят виниры - тонкие накладки, которые помещают на переднюю часть зубов. Если вы желаете ими воспользоваться, обращайтесь в нашу клинику стоматологии в Обнинске.

Особенности виниров

Они необходимы пациентам, у которых зубы имеют сколы или являются деформированными, а также при наличии больших промежутков между ними. С помощью виниров можно скрыть пятна и трещины на зубах, а также их кривизну.

Существует два вида этих накладок, а именно композитные и фарфоровые. Первые стоматологи несколькими слоями наносят на специально подготовленную поверхность зубов. Обычно для их установки достаточно посетить клинику стоматологии только один раз. Фарфоровые виниры изготавливают в специальных лабораториях с учетом индивидуальных параметров зубов пациента.

К достоинствам композитных виниров можно отнести скорость установки, доступную стоимость и легкость реставрации. Однако накладки из фарфора выглядят более естественно, не меняют своего цвета со временем и имеют более продолжительный срок службы. К недостаткам фарфоровых виниров следует отнести то, что для их установки нужно удалить слой эмали толщиной до 1 мм, а также то, что они имеют более высокую стоимость по сравнению с композитными.

Существуют определенные противопоказания к установке виниров. К ним можно отнести неправильный прикус, истонченную эмаль и ее поражение более чем на 60%, а также бруксизм, отсутствие жевательных зубов и наличие больших пломб.

Виниры обычно не вызывают никакого дискомфорта и абсолютно не ощущаются на зубах, а привыкает к ним человек достаточно быстро. Кроме того, они не требуют особого ухода. Это простой и доступный способ обретения красивой улыбки, которым может воспользоваться каждый.

Ну а если в данный момент вас интересуют цены на имплантацию зубов в Обнинске, вы можете обратиться в нашу клинику, и мы предоставим вам всю необходимую информацию касательно данной услуги.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp