-

ВКонтакте   КартаСайта  

Ирригатор для полости рта: для чего он нужен


Уделяя недостаточно внимания гигиене полости рта, люди неизбежно сталкиваются с кариесом, пародонтитом и другими заболеваниями. Решить подобные проблемы вы можете, обратившись в нашу стоматологию в Обнинске. Для поддержания гигиены в полости рта врачи нередко рекомендуют пользоваться ирригатором. Что же он собой представляет?

Основные особенности устройства

Ирригатор - специальный аппарат, предназначенный для удаления остатков пищи, бактерий и прочего при помощи струи воды, подаваемой под давлением. Устройство показывает достаточно высокую эффективность даже при обработке труднодоступных участков полости рта. С его помощью можно очистить в том числе межзубные пространства и зубодесневые карманы.

Использование ирригатора приносит пользу еще и потому, что струя воды массирует десны. Благодаря этому улучшается кровообращение в полости рта. Вместо воды устройство также можно заправить различными жидкими лекарственными средствами.

Мощность струи, создаваемой ирригатором, сильно варьируется в зависимости от модели. У недорогих устройств она составляет 0,5-1 бар, в то время как у профессиональных доходит до 5 бар. Ирригатор может как подавать жидкость в виде узкой струи под сильным давлением, так и распылять ее. В первом режиме устройство используется для очистки полости рта, а во втором - для массажа. Также, в зависимости от настроек, струя может подаваться непрерывно либо пульсирующим потоком.

Ирригатор активно применяется как средство профилактики кариеса и заболеваний десен. При использовании лекарственных растворов можно избавиться от неприятного запаха. Устройства также пользуются популярностью среди людей, которые носят коронки или протезы и нередко испытывают проблемы с очисткой труднодоступных участков ротовой полости. Ирригаторы справляются с этой задачей намного эффективнее по сравнению с обычными зубными щетками и нитями.

Наша клиника оснащена современным оборудованием. Обратиться к нам могут не только взрослые: у нас принимает и детский стоматолог.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp