-

ВКонтакте   КартаСайта  

Пародонтоз: причины возникновения и опасность заболевания


Зубы удерживаются деснами, костями, слизистой оболочкой и связками. Иногда ткани воспаляются и это может привести к негативным последствиям. Например, потере зубов. Для того чтобы этого избежать нужно правильно проводить гигиенические мероприятия. Используйте пасты, ополаскиватели, нить. Не забывайте о своевременном лечение зубов. Без этого бактерии во рту будут активно размножаться и это только усугубит воспаление.

Как предотвратить пародонтоз?

Точные причины развития пародонтоза неизвестны. Некоторые хронические болезни, такие как сахарный диабет или атеросклероз, могут увеличивать вероятность развития воспалительного процесса. Проблемы появляются и при нарушении питания тканей зуба.

Местные факторы тоже приводят к развитию пародонтоза. Это относится к скоплению микроорганизмов в ротовой полости. Их число увеличивается при появлении зубного налета или кариеса. Проблемы возникают при некачественной реставрации или имплантации.

Вероятность развития парадонтоза повышает неправильный прикус. Из-за этого между зубами скапливаются частицы пищи — они становятся благотворной почвой для размножения бактерий. Низкий иммунитет тоже способствует этому.

Парадонтоз начинается с появления бактериального налета на зубах. Он незаметный, но со временем он отвердевает и превращается в камень. Если его не удалить, то начинается разрушение тканей, поддерживающих зуб. Формируется карман между десной и зубом — он тоже наполняется камнями.

Пародонтоз развивается медленно и поэтому остается незамеченным. При острой форме может повышаться температура, появляться боль и дискомфорт. Иногда из зубодесневого кармана выделяется гной. На этом этапе гной может попасть в общий кровоток, а это грозит развитием осложнений.

Основное последствие пародонтоза — ухудшение прикуса и потеря зубов. Поэтому нужно регулярно посещаться стоматолога и не пренебрегать лечение. Тем более, что наша стоматология предлагает лечение в рассрочку — это позволяет быстро решить все возникшие проблемы с ротовой полостью.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp