-

ВКонтакте   КартаСайта  

Как пользоваться зубной нитью?


При несоблюдении правил гигиены полости рта человек неизбежно сталкивается с различными болезнями зубов и десен. В этом случае можно обратиться за помощью в нашу стоматологию в Обнинске. Зубная нить (также известна под названием флосс) - одно из самых эффективных после щетки и пасты средств поддержания гигиены в полости рта. Как же ее правильно использовать?

Полезные рекомендации по применению зубной нити

Флоссы предназначены для удаления налета и отложений из труднодоступных участков, например, из пространства между зубами, куда щетка попросту не может проникнуть. Научиться пользоваться зубной нитью достаточно просто. Как правило, она поставляется в виде катушек, заключенных в пластиковый корпус. Для начала следует вытянуть около 40 см нити и отрезать ее.

Сначала следует намотать один конец флосса на указательный палец левой руки (или правой, если вам так удобнее). Далее отмерьте 10 см. Остаток нити необходимо намотать на указательный палец другой руки.

Свободный 10-сантиметровый остаток флосса нужно поместить в пространство между зубами. После этого можно приступить непосредственно к чистке. Действовать слишком резко нельзя: это приведет лишь к травмированию десен. Двигаться необходимо максимально плавно.

Опустите конец флосса как можно ближе к десне, а затем начните осторожно протягивать ее, двигаясь к верхней части зуба. Повторите процедуру несколько раз, пока не почувствуете, что обработанный участок чист и в нем нет больше никаких отложений, частиц пищи и т. п.

Теперь нужно медленно вытащить нить из межзубного пространства. Использованный для очистки 10-сантиметровый участок следует замотать на указательный палец первой руки. Также его можно просто отрезать. Затем вновь отмотайте 10 см чистого флосса с указательного пальца второй руки. С его помощью можно приступить к чистке пространства между двумя соседними зубами. Эту процедуру нужно повторять, пока не будет очищена вся челюсть.

В нашу клинику могут обратиться не только взрослые. У нас также имеется детский стоматолог, имеющий все необходимое оборудование и инструменты.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp