-

ВКонтакте   КартаСайта  

Чем опасен неправильный прикус


Неправильный прикус - это довольно распространенная патология, которая начинает формироваться еще в детстве. Он не только причиняет человеку эстетический дискомфорт, но также может повлечь за собой массу проблем со здоровьем. Чтобы их избежать, нужно начинать следить за прикусом еще с раннего возраста и регулярно посещать детского стоматолога.

Какие проблемы может повлечь за собой неправильный прикус

Аномальное расположение зубов часто становится причиной воспаления десен. Эмаль начинает быстрее стираться, что может привести к развитию кариеса. Кроме того, неправильное расположение зубов усложняет ежедневный уход за ними, что в свою очередь становится причиной ухудшения их состояния.

Серьезные нарушения прикуса могут вызывать головные боли, а также дискомфорт в области шеи и плеч, что непосредственно связано с перенапряжением челюстных мышц. Нарушение взаимодействия зубов друг с другом вызывает затруднения при пережевывании пищи, из-за чего могут возникать различные заболевания пищеварительной системы. Кроме того, при этом зубы подвергаются чрезмерным нагрузкам, что приводит к их расшатыванию и разрушению, увеличивает риск возникновения пародонтоза.

Довольно часто неправильный прикус становится причиной нарушения функций глотания и речи. Его наличие повышает риск развития заболеваний ЛОР-органов. Если возникает необходимость в проведении таких процедур, как протезирование или реставрация зубов, из-за нарушений прикуса могут возникнуть затруднения.

При наличии подозрений на аномалии прикуса у ребенка нужно как можно быстрее обращаться в нашу клинику стоматологии в Обнинске. Если его не исправить, он может вызвать усиленный рост одной челюсти, тем самым спровоцировав формирование угрюмого выражения лица. Довольно часто неправильный прикус становится причиной развития комплексов. Устранить эту аномалию в детском возрасте получается намного проще и быстрее, чем у взрослого человека, а последствия неправильного прикуса с годами становятся только опаснее.

Стоматологическая клиника «Стомалим» Услуги Цены О стоматологии
Курчатова 37, Обнинск, Калужская область.
Телефон: 8 (484) 396-89-89 Электронная почта: stomalim@obninsk.com

Карта

Напишите нам в WhatsApp